В интернете про это есть информация, но хотелось бы прочесть информацию официальную, указанную в законе
Скажите, пожалуйста, где в законе можно найти четкую информацию про образовательную лицензию, а именно в каких случаях она нужна, а в каких нет. В интернете про это есть информация, но хотелось бы прочесть информацию официальную, указанную в законе.
Здравствуйте, Мария!
В п.40 ст.12 федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ образовательная деятельность, за исключением частных образовательных организаций на территории инновационного центра «Сколково», входит в Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете перейти в чат, где Вам будет оказана консультация юриста. Данная услуга предоставляется на платной основе.
С уважением юрист Беляева Н.В.