Лешали водительских прав я их сдал срок прошёл, тракторные не здовал пошёл менять тракториста у меня их зобрали с какова года вышел закон довать все права
Здравствуйте, Павел!
Лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения.
Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения.
Рад был Вам помочь.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ после вступления в законную силу постановления суда о лишении Вас права управления транспортным средством в течении трех рабочих дней Вы обязаны сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий данный вид административного правонарушения, в случае утраты водительского удостоверения, Вы в тот же срок обязаны об этом сообщить в ГИБДД.
То есть Вы обязаны были сдавать все имеющиеся на руках водительские удостоверения, либо заявить о их утрате по каким-либо причинам.
А п.2 ст. 32.7 КАП РФ гласит о том, что если Вы уклонились от сдачи водительского удостоверения, либо не заявили о его утрате, то срок лишения права управления транспортным средством прерывается и начнется со дня сдачи водительского удостоверения, либо его изъятия.
С уважением юрист Беляева Н.В.