Здравствуйте, меня хотят отчислить из техникума, изо того что не ходила на производственную практику в связи

Здравствуйте, меня хотят отчислить из техникума ,изо того что не ходила на производственную практику в связи с тем ,что там не дают практические задания соответствующие теории которую мы проходили в техникуме , в итоге уехала к сестре по семейным обстоятельствам

, Яна, г. Москва
Павел Жиганков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Важно понимать, были ли у вас договоренности с техникумом о том, что вы уезжаете по семейным обстоятельствам. Писали ли вы заявление? Если заявления не было, то пропуск практики приравнивается прогулам, что дает право техникуму расценивать ваши действия, как дисциплинарный проступок.

Если вы несовершеннолетняя, то рекомендую обратиться к родителям и совместно с ними сходить к заведующему вашего факультета.