Здравствуйте, ремондис подал на меня в суд за не уплату.договор с ними я не заключала, и ближайший мусорный контейнер находится в 500 метрах от дома, могу ли я оспорить иск?

Здравствуйте ,ремондис подал на меня в суд за не уплату.договор с ними я не заключала,и ближайший мусорный контейнер находится в 500 метрах от дома,могу ли я оспорить иск?

, Надежда, снт. Волга
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Все собственники жилых помещений обязаны оплачивать коммунальные платежи.

Плата за вывоз ТКО относится к коммунальным платежам.

Даже, если Вы не заключили с региональным оператором договор на вывоз ТКО в письменном виде, то считается, что он заключен на условиях типового договора.