И считается ли это половым сношением?

Здравствуйте, давно задавался таким вопросом..

Если молодому человеку лет 17 к примеру, а девушке лет 15, и если она ему сделает минет то парня что-то ждёт? И считается ли это половым сношением?

, Евгений, г. Иркутск
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

С точки зрения Уголовного кодекса РФ, если это происходит добровольно между ними, то это не является преступлением, так как парню нет 18 лет. Нет, это не половое сношение.

Оцените пожалуйста ответ!