Заразила парня ВИЧ, при этом зная о своем положительном статусе

Заразила парня ВИЧ ,при этом зная о своем положительном статусе

, Владислава, г. Москва
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислава!

Согласно ч. 2 ст. 122 УК РФ, «заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет».

Таким образом, если Ваш парень об этом не знал, а Вы — знали, то это преступление.

Оцените пожалуйста ответ!