Теперь денег на выпивку и наркотики не хватает он кидается на мать угрожая ножом, грозится поджечь дом

Здравствуйте. Брат заключит контракт , пол года служил, вернулся домой по ранению в июне этого года, сначала больничный, потом реабилитация, на службу возвращаться не собирается. Получил хорошие деньги по ранению. Пьет, стал наркоманить проживает по прописки в доме мамы(68 лет), которая является инвалидом 2 группы и опекуном двух несовершеннолетних детей. Пробухал несколько миллионов за это время, пьяный устраивает дебоши , кидается на мать, не дает покоя соседям. Основные деньги закончились, остались небольшие выплаты. Теперь денег на выпивку и наркотики не хватает он кидается на мать угрожая ножом, грозится поджечь дом, несколько раз вызывали полицию, они составляют протоколы и разводят руками, так как он военный, мы бессильны. Бран понял безнаказанность все больше звереет, кидался и на полицейских. Боимся за жизнь мамы и племянников, грозится что перережет всех во сне и сожгет. Что делать, куда обратиться?

, Елена, с/п. Архангельское
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как Вы указывайте, что не раз обращались в полицию, а  полиция бездействует,  то в таком случае  следует  обращать в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции .

Право на подачу жалобы на бездействие полицейских в органы прокуратуры установлено ст. 123 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a77db61482195243e34eaab6db425fe8c0acc74a/

Военными занимается военная полиция.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Что делать, куда обратиться?

 Здравствуйте!

Обращаться необходимо военно-следственный отдел по гарнизону,  в котором проходит службу Ваш брат. Вероятно, Вы не знаете в какой именно отдел необходимо обращаться, поэтому возможно подать обращение, аналогичное Вашему вопросу в Главное военное следственное управление в электронном виде.

http://gvsu.gov.ru/info/GVSU/

Сотрудники полиции могут и обязаны провести доследственную проверку согласно ст. 140-145 УПК РФ по Вашему заявлению и аналогично — передать документы в военно-следственный отдел, но это будет дольше, вероятно поэтому они и не хотят помогать Вам, хотя, фактически — это их обязанность.