Здравствуйте, мне 18 лет, я обучаюсь на бюджете в техникуме, решила отчислиться и директор техникума

Здравствуйте, мне 18 лет, я обучаюсь на бюджете в техникуме, решила отчислиться и директор техникума отказалась подписывать мне заявление на отчисление со словами «Пока не принесешь квитанцию о том что ты или твои законные опекуны выплатили компенсацию за обучение государству, заявление я подписывать не буду»

Не знаю что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Сочи
Инга Котенко
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, из представленной информации сложно понять — имеется ли какое-то соглашение между вами (или опекунами) с техникумом. Обучаетесь ли вы по квоте или иное… В любом случае вы можете быть отчислены по своему заявлению и если техникум имеет денежные претензии к вам — они могут решить это в судебном порядке. Напишите заявление на имя руководителя техникума и направьте по почте заказным письмом с уведомлением. На ваше заявление должны будут ответить, если нет, то необходимо обратиться в Мин. образования или прокуратуру.