Вопрос отозван

Обменник сумму округлил, сославшись на систему

Переводил денежные средства через обменник. Указал точную сумму. Обменник сумму округлил, сославшись на систему. Сумма поступила некорректная и платёж не был закрыт. Теперь обменник не хочет делать повторный платеж. Ссылается на мошеннические действия с моей стороны по требованию повторного платежа. Ответственность на себя не берёт за свою ошибку.

  • Screenshot_2024-12-06-00-40-28-082_com.miui.gallery
    .jpg
  • Screenshot_2024-12-06-14-20-04-442_com.mi.globalbrowser (1)
    .jpg
, Сергей, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Этот обменник официальный, что за контора? Из скриншотов не совсем понятно. По умолчанию в силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, Олег. Обменник официальный. 60sek на сайте Bestchabge.ru Придётся делать адвокатский запрос на WebNames.Ru Стоимость запроса 3000 рублей. В течение дня ответят. Там нужны данные адвоката.

Обменник официальный. 60sek на сайте Bestchabge.ru

Сомневаюсь, что официальный. Очень сильно сомневаюсь. Непонятно вообще где эта контора. Лицензия ЦБ РФ на проведение банковских операции у неё наверное в принципе отсутствует. Ст. 13 ФЗ «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1

Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе «О национальной платежной системе».

Я так полагаю.

Там нужны данные адвоката.

 просто так адвокатскими данными для предоставления подобных запросов запрещено «раскидываться». Извините. Данные предоставить не могу, для направления запросов третьими лицами от себя, «формально» подписываясь.