В суд подал второй дольщик однокомнатной квартиры
Добрый день. Вопрос у меня. В суд подал второй дольщик однокомнатной квартиры. За аренду 1/2 . Мне обезательно оценивать доли аренды для суда.
Добрый день. В суде действует принцип состязательности сторон. Истец предоставляет доказательства в обосновании своих требований, ответчик эти требования опровергает своими доказательствами. Если Вы не согласны с суммами, выставленными истцом, то должны представить доказательства их необоснованности. Это могут быть объявления об аренде аналогичной недвижимости, справка оценщика о стоимости аренды, отчет об оценке стоимости аренды и др. Отчет об оценке является более весомым доказательством. При нескольких равноценных доказательствах, представленных в суд сторонами, но с разными данными, суд может назначить судебную экспертизу, и руководствовать ся при вынесении решения именно судебной экспертизой. В этом вопросе решать только Вам. Возможные варианты: представить оценку стоимости аренды в суд или ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Удачи!