Если кончиться мобилизация, мне можно будет жить спокойно?

Здравствуйте меня зовут игорь.я не вернулся на сво после госпиталя.как долго меня будут искать?если кончиться мобилизация,мне можно будет жить спокойно?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Если Ваше самовольное отсутствие в части продолжается свыше 2 суток, есть основания для возбуждения уголовного дела, само собой оно не прекратится и при завершении мобилизации, вопрос о вашей ответственности по закону будет рассматриваться в любом случае.

Игорь
Клиент, г. Москва
Откуда в части могут знать где я? поехал в часть по дороге погиб.

Если будет возбуждено уголовное дело, будут искать с полицией, возможны варианты, но и риски есть.