Правда это или коллекторы угрожают?

Здравствуйте,сегодня моей матери позвонили на телефон и представились капитаном полиции,сказали что на меня подали заявление по статье мошенничество,а сестре прислали смс что я должен явиться в ГУМВД РФ в каб. 206 к капитану полиции в случае неявки будут приняты меры! У меня есть неоплаченные и проссроченные микрозаймы! Правда это или коллекторы угрожают?

  • IMG_2417
    .png
, Артём, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Артем, так часто «работают» именно коллекторы.

Позвоните в указанный отдел и спросите, действительно ли там есть такой сотрудник и вызывал ли он Вас.

По СМС в полицию не вызывают.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев