327 УК РФ рассматривал участковый?
Почему заявление о привлечении к ответственности по ст.327 УК РФ рассматривал участковый? При этом в 2-х ОП.
- 222.jpg
- 111.jpg
, Андрей, г. Москва
Юлия Кудряшова
Здравствуйте!
Согласно статье 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, часть 2 статьи 327 УК РФ относится к следователям МВД, а части 1 и 3 — к органам дознания МВД. Если уголовные дела по разным статьям объединены в одно производство, проверку проводит следователь Следственного комитета.
При этом если подозреваемый — сотрудник полиции, следователь или дознаватель, то дело попадает к следователю Следственного комитета.
Таким образом, часть 2 статьи 327 УК РФ относится к следователям МВД, а части 1 и 3 — к органам дознания МВД.
Участковый не может рассматривать это дело.