После окончания колледжа пошла по договору отрабатывать в больницу
После окончания колледжа пошла по договору отрабатывать в больницу. Но отработав пол года, вместо 3 лет уволилась. Пришел штраф, дело находиться в суде. Попытка обжалования.
Штраф 211к
Имею ли я право по закону платить ежемесячно небольшую сумму, высчитанную по принципу зарплата минус прожиточный минимум?
Также имеется вклад в банке, судебные приставы могут ли его списать в счет долга, при условии что я буду частями отдавать штраф?
Добрый день!
После вынесения решения суда, вступления его в силу и возбуждения исполнительного производства, вам нужно будет через личный кабинет подать заявление об оставлении вам на счете не менее прожиточного минимума. Тогда будет взыскиваться задолженность от зарплаты минус прожиточный минимум. Сумму со счета в банке приставы после возбуждения исполнительного производства спишут полностью. Имеющиеся вклады целесообразней закрыть до возбуждения исполнительного производства.