Здравствуйте, мы с коллегами перевели деньги не на тот номер телефона, сотрудник который указывал номер ошибся

Здравствуйте, мы с коллегами перевели деньги не на тот номер телефона, сотрудник который указывал номер ошибся. Человек которому мы перевели деньги игнорирует нас, блокирует звонки. Как нам быть? Мы из разных городов (работаем удаленно). Собирали деньги на два дня рождения.

, Алина, г. Москва
Михаил Тимошин
Юрист, г. Казань

Добрый день! Можно взыскать деньги через суд. Предмет иска неосновательное обогащение.
Но для начало нужно выяснить ФИО владельца телефона (счета), адрес регистрации, по возможности еще какой нибудь идентификатор (ИНН, либо дату рождения.
Для начало узнаете сведения, далее написать претензию (возможно повлияет), далее исковое заявление.
Для подробной платной консультации обращайтесь в чат.