2024 когжа прийдет единовременная выплата?

Я заключил контракт 09.12.2024 когжа прийдет единовременная выплата ???

, Дмитрий, г. Уфа
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Порядок получения единовременной денежной выплаты определен постановлением Правительства РФ от 02.08.2024 г. № 1044.

Согласно нему

2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).
3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для выполнения задач специальной военной операции.
5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Таким образом, если написали рапорт на выплату, то около 13 рабочих дней с момента его написания.