Вымогает деньги за отправленную интимку с интернета, сидел в анонимном чате, написала якобы девушка, что

вымогает деньги за отправленную интимку с интернета,сидел в анонимном чате,написала якобы девушка,что меняется интимками,ну я ей написал,сказал кидай первая,она скинула,я нашел в интернете и скинул ей,после чего пошли угрозы,что скинет всем и напишет заявление,просила скинуть 5к,я ей скинул 1к и сказал,что больше нету,после чего она заставляла взять микрозайм,я сказал,что делать этого не буду и просто удалил переписку,она не уточняла свой возраст и я не был уверен что это девушка,скажите пожалуйста могу ли я понести какую нибудь ответственность?

, Biblia, г. Белгород
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Это мошенники.

Biblia
Клиент, г. Белгород
мне за это, что то может быть?

Ничего. Вы мыслите в правильном направлении: в переписке возраст девушка не сообщала, визуально выглядит взрослой (если это так), поэтому полагали, что она совершеннолетняя, делали такой вывод, в том числе, на основе содержания ее ответов — посчитали, что фразы составлены именно совершеннолетней девушкой.