8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или возражение с ходатайством по восстановлению пропущенного срока?

15.05.2024 был мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору.

22.05.2024 мною было отправлено через Почту России электронное заказное письмо с возражением относительно исполнения судебного приказа.

Судя по Уведомлению о вручении заказного почтового отправления от Почты России, данное письмо было доставлено мировому судье только 18.06.2024.

Насколько я понимаю, я вовремя представил своё возражение, но судом оно не было получено вовремя. Судебный приказ в итоге не был отменён, 13.11.2024 ФССП возбудила исполнительное производство и часть средств была списана со счетов.

Как правильнее действовать для отмены этого судебного приказа?

Подавать снова возражение с описанием ситуации?

Или возражение с ходатайством по восстановлению пропущенного срока?

Показать полностью
, Роман, г. Москва

Добрый день! 

Вам нужно подать  заново возражение на судебный  с ходатайством по восстановлению пропущенного срока. 

Готов помочь  отменить судебный приказ.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
Добрый день. Мировым судьей вынесен солидарный судебный приказ. Один должник подал ходатайство о восстановдении срока и заявление на отмену судебного приказа. Ему было отказано в восстановлении срока. Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
, вопрос №4967713, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли сдавать теоретический экзамен и экзамен на вождение при восстановлении прав, срок действия которых закончился в 2021-м году?
Надо ли сдавать теоретический экзамен и экзамен на вождение при восстановлении прав, срок действия которых закончился в 2021-м году?
, вопрос №4963845, Анатолий, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на это заявить протест или возражение, так как платить по иску я не отказывался, но платить половину
В ходе судебного заседания, где я являюсь ответчиком по причине затопления квартиры соседей, я отказался оплачивать экспертизу на сумму 70000 рублей, поскольку сумма иска составляет 150000р. И судья затребовал изучить моё финансовое положение с истребованием моих финансовых операций. Могу ли я на это заявить протест или возражение, так как платить по иску я не отказывался, но платить половину суммы иска, которую мне никто не вернёт, считаю нецелесообразныи и не хочу, чтобы проверяли мои финансовые операции?
, вопрос №4961374, Дмитрий, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропустила срок вступления в наследство, т.к
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО. Кроме меня других родственников нет . Пропустила срок вступления в наследство, т.к. были суды по определению места жительства.Из наследуемого только деньги. Подскажите пожалуйста кого мне указывать ответчиком в иске о восстановлении срока вступления в наследство
, вопрос №4960097, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2024