В суд не вызывали, а в судебном приказе указан адрес по которому не проживаю уже более 15-ти лет
В суд не вызывали, а в судебном приказе указан адрес по которому не проживаю уже более 15-ти лет... Мошенники? И как его отменить? Узнал только что с сайта Госуслуг, а приказ от июня этого года
Это могут быть не обязательно мошенники. Вам нужно получить судебный приказ, в котором будет указано, кто, какую сумму и на основании чего с Вас взыскивает.
Судебный приказ отменить не очень и сложно, он отменяется в заявительном порядке, то есть Вы должны предоставить суду свои возражения.
Заявление об отмене судебного приказа составляется в простой письменной форме и подаётся на имя судьи, который вынес постановление. Сделать это можно лично, через уполномоченное лицо или отправив заказным письмом. При наличии судебного приказа за символическую плату могу написать заявление об его отмене.
Судебный приказ, скорее всего, уже направлен судьей или взыскателем в службу судебных приставов и с Вас начнут взыскивать долг по нему, в том числе сумму долга могут списать с Вашей банковской карты.