Получил отказ в назначении пенсии по старости ( горячий стаж) от ПФ с исполнения мне 50 лет по причине
Получил отказ в назначении пенсии по старости ( горячий стаж) от ПФ с исполнения мне 50 лет по причине недостатка горячего стажа (менее 10 лет) Через 3 года и 10 месяцев подал исковое заявление в суд об обжаловании этого решения Не превышен ли срок подачи иска И в случае подтверждения 10 лет горячего стажа можно ли получить денежные средства с момента исполнения 50 лет
, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Александр!
Через 3 года и 10 месяцев подал исковое заявление в суд об обжаловании этого решения
Если Вы это время работали по «горячему» стажу, то он увеличивался, а значит, в случае положительного решения суда, пенсия будет назначена с момента возникновения права на досрочную пенсию.
Если будет установлено, что право на пенсию было 3 года и 10 мес. назад и заявление было, то может быть применен по заявлению СФР, срок исковой давности 3 года.