Могу ли претендовать на полное право и единоличное переоформление договора на мое имя

Мой отец умер в январе 2016 года. С горем пополам мы поделили с другими наследниками имущество. В результате я выкупил и стал единственным собственником участка земли и развалин дома в деревне Марс Рузского района.

Вплотную к этому участку прилегают два других, которые у отца были в долгосрочной аренде.

Другие наследники (жена отца и мой сводный брат) никак не интересуются этими участками, на мои предложения выкупить их права аренды отказываются по причине личной ко мне неприязни.

Они не приходят к нотариусу за документами по этим участкам. На словах говорили, что он им не нужен. Я единственный плачу аренду все эти годы. Связь на поддерживают, телефон отключен.

Так как нотариус отказал мне в моем праве вступить в права аренды, хочу добиваться этого права в суде. С надеждой, что возможно смогу не только отсудить свои  1/6 права аренды (половина отходит супруге и оставшаяся половина делилась по другим объектам на троих, в итоге мои 1/6), но попытаться перевести договор аренды полностью на себя. Так как единственный из наследников выполняю обязательства по договору и заинтересован в его переоформлении. Да и сама администрация со мной единственным ведет переписку и знает меня лично.

Но на предварительном слушании, на сколько я понял, моему адвокату передали что мне хотят предоставить право и договор на 1/6 и всё. Могу ли претендовать на полное право и единоличное переоформление договора на мое имя.

Пытаюсь понять, могу ли я с этим что-то сделать.

А если нет, что с этим делать потом, когда никто не будет кроме меня платить по договору и за обслуживание участка.

, Михаил, г. Москва
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Михаил, добрый вечер. Вы можете претендовать на право аренды, поскольку уже его реализовывать. Для более подробной консультации нужно ознакомиться с документами и Вашим исковым заявлением