У меня четверо детей от мужа, если я подам в суд на алименты, ему их назначат, а фактически я их не буду получать, откажут ли мне в едином пособии
У меня четверо детей от мужа, если я подам в суд на алименты, ему их назначат , а фактически я их не буду получать, откажут ли мне в едином пособии
, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Светлана!
С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.
Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах. Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.