Подскажите, этот рпз будет считаться, как повторное нарушение или как вновь случившееся со штрафом 30 тр
Добрый день! На супруга составили протокол о вождении за рулем в алкогольном опьянении 21.11.2024 г. 16.12.2024 г. будет суд. До этого его уже было такое же правонарушение. Права он сдал 11.05.2022 г. Получаетая 1.5 года закончились 11.11.2023 г. Подскажите, этот рпз будет считаться, как повторное нарушение или как вновь случившееся со штрафом 30 тр
Здравствуйте, Ольга. Если Ваш муж заплатил штраф, то будет считаться по административке без привлечения к уголовной статье, то есть лишение на 1.5 года права управления ТС, и 30000 рублей штраф.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.