Можно ли после регистрации директором назначить другого человека
Добрый день.
В решении учредителя #1 при создании ООО указано лицо которое будет директором ( не учредитель).
Можно ли после регистрации директором назначить другого человека. Не закончив трудовой договор с выше указанным
Уточнение от клиента
Трудовой договор еще не заключён. ООО на стадии регистрации
, Марат, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Для расторжения договора с действующим директором должны быть основания изложенные в ст. 81 Трудового кодекса РФ
тут подробно
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
или его собственное желание на расторжение договора.