Добрый день, определить в судебном порядке реальную долю в квартире

, Александр, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Александр здравствуйте!

Здравствуйте, если между вами не достигнуто соглашение о выделе долей, то остается только суд.

Необходимо обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре из общего имущества.

Нужно заказать технический паспорт и заключение о возможности выдела доли в натуре в БТИ.

К исковому заявлению следует приложить:

— свидетельство о праве собственности на доли ( выписку из ЕГРП)

— технический паспорт БТИ;

— техническое заключение о возможности выдела доли в натуре;

— квитанцию об уплате госпошлины за рассмотрение дела в суде
Исковое заявление подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения жилого дома (ст. 30 ГПК РФ).

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 89041528321 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.