Есть решение суда и исполнительный лист
Здравствуйте. Участник СВО мне должен 2000000 рублей. Есть решение суда и исполнительный лист. Как можно взыскать этот долг?
, Николай, г. Сочи
Сергей Марченков
Здравствуйте Николай!
Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов по месту жительства должника о взыскании с него задолженности.
К сожалению, ввиду того, что должник является участником СВО, приставы приостановят исполнительное производство, в связи с чем придется подождать окончания СВО и демобилизации должника (или окончания действия контракта).
Иного законного способа взыскать долг нет.
Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале.
Заранее благодарю!