8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть решение суда и исполнительный лист

Здравствуйте. Участник СВО мне должен 2000000 рублей. Есть решение суда и исполнительный лист. Как можно взыскать этот долг?

, Николай, г. Сочи

Здравствуйте Николай!

Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов по месту жительства должника о взыскании с него задолженности.

К сожалению, ввиду того, что должник является участником СВО, приставы приостановят исполнительное производство, в связи с чем придется подождать окончания СВО и демобилизации должника (или окончания действия контракта).

Иного законного способа взыскать долг нет.

Если мой ответ был Вам полезен, то прошу отметить плюсик под ним. Это важно для развития моей страницы на портале. 

Заранее благодарю!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано, что положены все выплаты , в том числе и региональные и федеральные и инные меры выплат…. Отказывают на основании 86 постановление
, вопрос №4965742, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Усыновители г.р РФ, ребенок усыновлен в Таджикистане, решение суда и свидетельство об усыновление всё есть, скажите пожалуйста как получит ребенок гражданство, по упрощение или как?
Усыновители г.р РФ, ребенок усыновлен в Таджикистане, решение суда и свидетельство об усыновление всё есть, скажите пожалуйста как получит ребенок гражданство, по упрощение или как?
, вопрос №4963372, Нурия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк имеет ли право и зять машину без решений суда и без присутствия хозяина машины
Здравствуйте, банк имеет ли право и зять машину без решений суда и без присутствия хозяина машины
, вопрос №4963151, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Я подаю опеляцию на не согласие решения суда и нужно мне платить гос пошлину если Я инвалид 2гр
Добрый вечер.Я подаю опеляцию на не согласие решения суда и нужно мне платить гос пошлину если Я инвалид 2гр. И какую сумму.
, вопрос №4963050, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как написать заявление на получение исполнительного листа?
выиграл мировой и апелляционный суд. в каком суде получить исполнительный лист? как написать заявление на получение исполнительного листа?
, вопрос №4958473, игорь, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2024