Они лет 10 снимать не будут а налог я плати?

На днях приедетпредставитель банка. По решению суда мы его отдаём . Пристав сказала только подпишим акт передачи и всё. Банк из другова города. А кто машину с учёта снимет. Они лет 10 снимать не будут а налог я плати?

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. После передачи автомобиля по акту представители банка должны самостоятельно осуществить снятие транспортного средства с учёта в ГИБДД. Однако, чтобы избежать ситуации с начислением налога, вам стоит обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с передачей автомобиля в рамках исполнительного производства. Для этого потребуется копия акта передачи.

С уважением, Александр Гайворонский.

Сергей
Клиент, г. Москва
Огромнейшее спасибо, всё понятно, хорошего дня