Хотелось бы узнать от какой организации пришел этот долг 4000руб и процент там космический

В крединой истории увидел долг на име организации, ООО СФО ЛЕГАЛ ФИНАНС. Хотелось бы узнать от какой организации пришел этот долг 4000руб и процент там космический

, Кирилл, г. Краснодар
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Для получения подробной информации о задолженности перед ООО «СФО Легал Финанс» и её происхождении рекомендуется обратиться к сервисному агенту компании — коллекторскому агентству ООО ПКО «БСВ». Оно действует по поручению организации на основании договора об оказании услуг сервисного агента от 30.04.2021 года.

Также можно попробовать оспорить информацию в кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором она хранится, заявление о внесении изменений и (или) дополнений.

Ещё один вариант — написать заявление в полицию, приложить письмо из банка и объяснить, что никогда не было кредитов. Полиция обязана принять заявление и провести проверку.

Рекомендую ознакомиться с делом, и возможно тоже подать в суд sudact.ru/regular/doc/FMpvtaazooQn/

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  запросите кредитную историю и обратитесь с заявлением в ОКБ об установлении факта недостоверности сведений в ней. Дождитесь ответа, после этого подайте в суд заявление о внесении изменений в кредитную историю.  Если Вам необходима помощь в составлении заявлений,  обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам.