Подскажите пожалуйста, в браке 12 лет, есть двое детей 11 и 9 лет, купили квартиру в ипотеку, оформленна на мужа, я
Добрый день. Подскажите пожалуйста,в браке 12 лет,есть двое детей 11 и 9 лет,купили квартиру в ипотеку,оформленна на мужа,я являюсь созаёмщиком.Если у мужа появиться ребенок так скажем на стороне....моя доля и доля детей останется неприкосновенной или (ребенок от другой)сможет претиндовать на доли?
Добрый день.
Ребенок «на стороне» сможет претендовать на долю только своего отца (в случае его смерти), в равных долях с другими наследниками. Если конечно будет доказано отцовство (признано)
За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения
Будем благодарны за положительные отзывы нашим ответам.
Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 1142ГК наследника по закону первой очереди являются, дети, супруг и родители наследодателя.
сможет претиндовать на доли?
Да. Но только на долю вашего супруга.