Нужно ли платить госпошлину за заявление о рассрочке платежа по решению суда

Судом общей юрисдикции вынесено решение о взыскании долга по кредитному договору, нужно подать заявление о рассрочке платежа, сколько нужно заплатить госпошлину?

, Наталья Емельянова, г. Коломна
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Подача данных заявлений пошлиной не облагается.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

 Здравствуйте, Наталья!

Госпошлина не оплачивается.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

7) организации и физические лица — при подаче в суд:

заявлений об отсрочке (рассрочке) исполнения решений, об изменении способа или порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков, пересмотре решения, определения или постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам, о пересмотре заочного решения судом, вынесшим это решение

С  уважением, Костенко Инна

Наталья Емельянова
Клиент, г. Коломна
спасибо