Мне нужен шаблон Нотариальной Доверенности 1.На получение денежных средств в банках за мою дочь, которая

Добрый день! Мне нужен шаблон Нотариальной Доверенности

1.На получение денежных средств в банках за мою дочь, которая проживает за границей

2.На автомобиль (достался по наследству от мужа (отца)), и переходит к нам в долях (3/4-мне, 1/4-дочери).Дочь хочет отказаться от своей доли или подарить мне, чтоб я могла ее поставить на учет в ГИБДД, как лучше. По шаблону будут составлять документы в Испании

, Ирина, г. Фрязино
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Вам следует оформить доверенность  на получение денежных средств по правилам ст.185 ГК

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Также в доверенности необходимо указать конкретные виды действий и сделок в отношении имущества, автомобиля, представительство в Гос.структурах по вопросу выполнения поручения по регистрации  права собственности авто ,  постановки на учёт и т.д., с правом подписи всех необходимых документов .

Доверенность  от физических лиц должна  быть нотариально заверенной.

Форма и реквизиты доверенности:

См. Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202780/106dcfaf09f23ba3e660f04117d03d569d6fe66a/#dst100098

При удостоверении доверенности, предназначенной для совершения действий за границей, необходимо учитывать требования п. 1 ст. 1209 ГК РФ, ст. 1217.1 ГК РФ.

В самой доверенности представляемый может определить право страны, подлежащее применению к представительству, если иное не вытекает из закона. Это возможно лишь при условии, что третье лицо и представитель были извещены об этом выборе. Надлежащим извещением данных лиц можно считать как направление заказного письма с уведомлением или передачу заявления через нотариуса, так и указание на применимое право в тексте доверенности.

Подробнее по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202780/106dcfaf09f23ba3e660f04117d03d569d6fe66a/#dst100098

Если Вам  необходимо составление доверенности, то можете разместить заявку для  подготовки документов  в специальном разделе сайта-: pravoved.ru/tenders/ или  же обратиться в личных сообщениях ( чат) к выбранному Вами юристу для  согласования  условий оказания  юридических услуг  ( ст. 779 ГК  РФ ) .

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

Я дополню свой ответ:

Доверенность и договор дарения могу вам подготовить я. Для этого, вы можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга вам может быть оказана за отдельную плату.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составление доверенности платная услуга, Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте и заказать изготовление документа.

Поскольку дочь проживает за границей, то доверенность она может удостоверить нотариально в Консульском учреждении РФ в стране пребывания дочери, согласно ст. 38 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Консульские должностные лица совершают следующие нотариальные действия:

1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;

.На автомобиль (достался по наследству от мужа (отца)), и переходит к нам в долях (3/4-мне, 1/4-дочери).Дочь хочет отказаться от своей доли или подарить мне, чтоб я могла ее поставить на учет в ГИБДД, как лучше.

Также на дарение дочерью доли в т/с, который перешел ей по наследству она может в доверенности указать на это полномочие, при этом в доверенности, которую она будет выдавать третьему лицу необходимо указать предмер дарения и кому дарится доля  ( Вам, как одаряемой), в соответствии со ст. 576 ГК РФ.

Так согласно ч. 5 данной статьи

5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.

Именно шаблоны доверенности Вы и дочь могут посмотреть на офиц. сайте Посольство Российской Федерации в Королевстве Испания

В Прикрепленной файле образец доверенности на распоряжение средствами, которые находятся на вкладе представляемого.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте.

Для исключения ситуаций, когда банк что-либо не устраивает в формулировках уже подготовленной доверенности, в любом случае рекомендую согласовывать ее с банком, где у дочери имеются счета. Образцы имеются, например, здесь

 Для постановки на учет на свое имя Вам не доверенность от дочери нужна, а договор дарения доли в автомобиле, при этом  для  постановки на учет Вы ставите автомобиль только от своего имени, как его единоличный собственник. (см. п.28 Правил регистрации) Договор дарения может подписать дочь самостоятельно, либо уполномочить кого-либо на подписание договора от своего имени, при этом  одновременно быть и представителем и одаряемой быть не можете -см. п.3 ст.182 ГК РФ

Составление документов юристом является отдельной услугой, которая может быть оказана индивидуально вчате.