Могу ли я это сделать без её присутствия?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Хочу оформить свою квартиру на маму,но она проживает в другом городе.Все документы у меня на руках.Могу ли я это сделать без её присутствия?Так как с другого города ей ехать очень затратно и далеко.

, Светлана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Каким способом планируется оформление? Дарение, продажа?

Светлана
Клиент, г. Москва
Дарение.

Да, можете. Документы на регистрацию перехода прав собственности по договору дарения можно подать в любой офис МФЦ РФ вне зависимости от места расположения объекта недвижимости. Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра позволяет гражданам обращаться за государственной регистрацией прав собственности, любых сделок с недвижимостью независимо от места расположения объекта недвижимости. Проводят такие процедуры орган по месту нахождения объекта недвижимости на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема документов.