Хочу спросить если я имею единственное жильё ещё есть доля в кваритре дочери, при оформлении процедура бонкротство я не потеряю его
Здравствуйте. Хочу спросить если я имею единственное жильё ещё есть доля в кваритре дочери, при оформлении процедура бонкротство я не потеряю его
Добрый день!
Закон о банкротстве указывает на обязательность включения в конкурсную массу всего имущества должника, за исключением имеющего «иммунитет». К таком «иммунитету» относится единственное жилье, пригодное для проживания. То есть то жилье, в котором должник зарегистрирован и проживет. Как я понял из вопроса у Вас два жилья. Поэтому одно них будет включено в конкурсную массу, т.е. продано с торгов. Уточню, что под жильём понимается наличие его в собственности, а не регистрация.
Какое жилое помещение будет реализовываться на торгах решать будете Вы, а утверждать суд. Одно «спасает»: перед реализацией доли в общем имуществе сособственникам обязаны предложить выкупить Вашу долю. И только если они откажутся, доля будет продана третьим лицам