Добрый день Проживаю в городе Москва есть квартира родителей

Добрый день

Проживаю в городе Москва, есть квартира родителей находящаяся в другом городе, республики Коми

Можно ли отказаться от доли находясь в Москве?

Чтобы не начисляли долги по оплате ЖКХ и прочего

, Карина,
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Чтобы избежать долгов по ЖКХ на долю в квартире, необходимо официально отказаться от своей доли. Это можно сделать через дарение, продажу или передачу доли в пользу другого собственника. Однако, пока не найдется новый собственник, обязанности по оплате ЖКХ будут сохраняться за вами. Также, если доля в квартире была получена по наследству, можно отказаться от неё в пользу других наследников, при этом доля будет перераспределена среди оставшихся наследников

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.