Это нормальный процесс или мне так повезло?

В течении 2 месяцев не могу получить мотивированное решение суда (районный суд), на сайте суда обозначено - удовлетворено частично. Писала заявление на имя председателя на выдачу копии решения суда - тихо, месяц прошел. Что делать? как обжаловать, если меня не устроит решение. Это нормальный процесс или мне так повезло?

, Наталья Анатольевна, г. Сочи
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу (ст. 199 ГПК РФ), суд обязан составить мотивированное решение в течение 10 дней с момента подачи заявления об этом, если заявление поступило после объявления резолютивной части решения.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела.

Если вы подали заявление, но не получили решение в срок, вы вправе обратиться в суд с повторным запросом или подать жалобу на бездействие суда.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.