Здравствуйте, какие документы мне должны придти из районного суда, если на меня было подано исковое заявление о взыскании задолжности и в течении какого времени ждать от суда движения?
Здравствуйте, какие документы мне должны придти из районного суда, если на меня было подано исковое заявление о взыскании задолжности и в течении какого времени ждать от суда движения? О иск. заявлении узнала от исца, он мне послал это заявление заказным письмом!
Здравствуйте.
После принятия иска к производству, судья выносит определение, которое направляется сторонам спора для исполнения .
ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления
1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Подробная консультация возможна в чате юриста .
Здравствуйте, Ирина! В дополнение к коллеге, хотелось бы добавить, о том, что тот факт что истец направил вам копию иска, еще не говорит, что иск истцом подан в суд. Если прошло больше месяца, то, скорее всего, иск не подан. Судьей после принятия иска, обычно, назначается беседа через 30 дней (вам направляется определение по почте заказным письмом). Также иск может быть принят, но оставлен без движения и пр.
О том принят иск или нет можно посмотреть на сайте суда, который указан в шапке иска. Зайдите на сайт суда и по своим ФИО посмотрите в картотеке дел