Какие меры можно предпринять для ограничения или лишения ее родительских прав?
Сестра имеет троих детей, 22, 13 и 10 лет, в свидетельстве о рождении у всех прочерк. Живёт в съемной квартире с новым мужчиной уже более года. Дети, включая несовершеннолетних проживают с бабушкой и дедушкой, дедушке 85 лет и бабушке 68, оба получают пенсию, которая может ходить по квартире с костыльками, на улице бывает редко в зимнее время. Летом проживают на даче, дети с ними. Я тетя полностью одеваю несовершеннолетних детей за свой счёт, оплачиваю мероприятия - робототехника, бассейн, участвую в школьной деятельности, вожу к врачам при необходимости, отдых на каникулах и т.д. Продукты питания и жизненно необходимые продукты, вещи, лекарственные средства и т.д. приобретаем с бабушкой и дедушкой наравне. Мама за этот год приходила к детям 2 раза, на день рождения младшего, и на день рождения среднего. Денег не даёт, хотя говорит что постоянно работает и вообще ни как не участвует в их жизни. Какие меры можно предпринять для ограничения или лишения ее родительских прав?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в органы опеки. То, что мать не участвует в жизни детей должно быть документально подтверждено. Опека составит акты (или даже протоколы) по результатам своих действий. А затем вы или опека можете обратиться с уд об ограничении ее родительских прав и назначении временной опеки над детьми. В любом случае начинать нужно с опеки.