По судебному иску или спишут долг?
Здравствуйте, зять полгода назад совершил дтп ,в котором погиб мой племянник 16лет.Несколько дней назад он подписал контракт,будет ли он обязан выплатить потерпевшей матери 1млн руб. по судебному иску или спишут долг?
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Елена!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных. В данном случае он должен не по кредиту и такой долг списать не должны.