На счет наложен арест, а туда приходит стипендия социальная

На счет наложен арест, а туда приходит стипендия социальная. Что делать ?

, Анастасия Кондрова, г. Москва
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно взять в вашем учебном заведении справку о вашем номере счета на который переводится социальная стипендия, и через личный кабинет на портале госуслуг подать на имя старшего судебного пристава заявление о снятии ареста с данного счета, приложив скан справки учебного заведения.

Либо лично на бумажном носителе написать заявление (2 экземпляра) снять копию со справки, прийти в подразделение ССП и подать заявления с приложением оригинала справки (на вашем втором экземпляре (с копией справки) должны поставить отметку о принятии: дату, входящий номер и подпись секретаря; этот экземпляр нужно сохранить). После данных действий со счета должны снять арест

Если мой ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста + внизу этой страницы. Это поможет для повышения моего рейтинга.

Заранее благодарю