Как усыновить внука
Здравствуйте. Мне 42 года, моя дочь беременна и должна скоро родить, но хочет отказаться от ребенка. Могу ли я его усыновить и как?
, Наталия, г. Петрозаводск
Людмила Максименко
обратитесь в ваши местные органы опеки, они вам объяснят, какие документы и в какой последовательности нужно все оформлять и какие тренинги вам будет необходимо пройти. у вас есть преимущественное право на усыновление ребенка перед третьими лицами.