Здравствуйте был куплен дом под материнский капитал в данном моменте прописаны дети, я и жена мы хочем
Здравствуйте был куплен дом под материнский капитал в данном моменте прописаны дети, я и жена мы хочем написать друг другу расписку для того чтоб при разводе в доме ни кто не мог проживать посторонних лиц кроме тех кто прописан это для того чтоб либо жена,супруг не мог жить в семейном доме с посторонними лицами кроме своих детей и самих.Это как бы защита друг от друга при разводе.То что мы говорим друг другу словами что ни кого в дом семейный заводить не будем после развода но это только слова.Надо расписку можете помочь как написать примерно
Здравствуйте!
Увы, но какая-либо расписка в данном случае ни Вам, ни супруге не поможет. Необходимо оформлять дом в общую долевую собственность, а впоследствии в случае расторжения брака делить имущество.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».