Могут ли лишить ву если стоял возле машины выпимший
Здравствуйте!могут ли лишить ву если стоял возле машины выпимший
, Николай, г. Москва
Алена Умнова
Здравствуйте Николай!
За совершение указанного правонарушения (ст.20.21 Кодекс об административных правонарушениях за появление в нетрезвом виде в общественных местах) не предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством.
С решением Верховного суда РФ по аналогичным обстоятельствам указанным Вами можете ознакомиться по данной ссылке.
https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2023/01/26/pianyj-u-kapota.html
На все дополнительные вопросы отвечаю в своем чате.
Всего Вам доброго!