Добрый вечер Подскажите пожалуйста могу ли я покинуть страну если у меня условное?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста могу ли я покинуть страну если у меня условное?

, Артур, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

Нарушение порядка отбывания условного осуждения может повлечь следующие последствия:

Продление испытательного срока. Если осуждённый однократно не исполнил возложенные на него судом обязанности, уклонился от возмещения вреда, причинённого преступлением, или совершил нарушение общественного порядка, за которое был привлечён к административной ответственности, суд по представлению специализированного органа может продлить установленный судом испытательный срок, но не более чем на один год.
Отмена условного осуждения и реальное исполнение назначенного судом наказания. Если в течение испытательного срока осуждённый систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, не исполнял обязанности, возложенные на него судом, либо скрылся от контроля, суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может принять решение об отмене условного осуждения и реальном исполнении назначенного судом наказания.
Также в случае совершения в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или сохранении условного осуждения решается судом индивидуально в каждом конкретном случае.

Это общий (предварительный) ответ и он не может являться окончательным, так как необходимо исключить нюансы наличие которых может изменить конечный ответ.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате.

Артур
Клиент, г. Москва
Ну есть вероятность что пропустят на границе..?