Я могу привлечь его к уголовной ответственности?
Здравствуйте, мне угрожают в сообщении изюиением, я знаю этого человека и он знает где я живу. Началось все с того что начал мне фигню писать какую то в лс в телеграмме, я сначала не отвечал, но потом он меня задел и я написал в шутку :
Могу ответить лежать + сосать
Не сддержался)))
После этого он еще куча всего писал, я кинул его в чс и заблокировал. Все скрины сохранились, сейчас он пишет с левого телефона и названивает. Я могу привлечь его к уголовной ответственности?
Если надо отправлю все скрины переписок, чтобы было понятнее
- IMG_3290.png
Здравствуйте!
Артем, именно к уголовной ответственности за угрозы избиения по телефону привлечь не получится.
За оскорбления можно прилечь к административному штрафу (скорее всего Вас в том числе).
Однако, Вы все равно имеете право подать заявление в полицию. И Вашего оппонента обязаны будут опросить. Возможно, после этого все прекратится.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев