Я и дочь от первого брака… можем ли мы продать квартиру ( по согласию) если ребенку не достигло 18 лет
Добрый день. У меня умер муж. Я законная жена. Есть квартира у мужа. Наследники. Я и дочь от первого брака… можем ли мы продать квартиру ( по согласию) если ребенку не достигло 18 лет. Ребенку 8 лет
, Ольга, г. Москва
Антон Летуновский
Добрый день! Ольга, квартиру продать можно. За ребенка совершать сделку от его имени будет мать как законный представитель. Так как дочь от первого брака еще не достигла совершеннолетия, то для совершения сделки с его имуществом потребуется получить согласие органа опеки и попечительства. Мать должна обратиться с заявлением о выдаче такого разрешения. Если продать квартиру без такого согласия, орган опеки обязан будет обратиться в суд от имени несовершеннолетнего с требованием о расторжении договора.