Подскажите пожалуйста могу ли я носить его При себе?

Добрый день, хочу приобрести пневматический пистолет. Совершеннолетний! Подскажите пожалуйста могу ли я носить его При себе?

Рассматриваю вариант до 7,5 дж.

, Хан, г. Новосибирск
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете! Это не запрещенно законом

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хан!

Согласно законодательству России, пневматический пистолет с дульной энергией до 7,5 Дж можно приобретать и носить без лицензии, если его энергия не превышает указанного лимита и калибр не более 4,5 мм. Однако важно помнить, что его нельзя носить в заряженном состоянии, а также использовать в населенных пунктах, на публичных мероприятиях и массовых собраний.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.