Как оформить вызов из госпиталя на операцию из зоны сво с Ростова в Питер
Анна!
Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Военнослужащий может только подать соответствующий рапорт, но решение будет принимать командир части с участием военных медиков.