Потратили мат.капитал на строительство, на кадастровый учёт поставили, доли не выделяли, ещё не достроились, сейчас разводимся, что делать?
Потратили мат.капитал на строительство,на кадастровый учёт поставили,доли не выделяли,ещё не достроились,сейчас разводимся , что делать?
Роман, добрый день!
Если объект недвижимости стоит на кадастровом учете и зарегистрировано право собственности как на объект незавершенного строительства Вы смело можете определить в нем доли с учетом затраченных средств материнского/семейного капитала. Рекомендую Вам обратиться за составлением соответствующего соглашения к нотариусу и определить дели не только те, которые выпадают на средства МСК, но и разделить сразу супружескую долю, чтобы не составлять дополнительных соглашений о разделе имущества, нажитого в браке, в случае Вашего развода с супругой.
Если остались вопросы, можете задать их дополнительно
Удачи!