Значит ли жто, что она не платит налоги?
Здравствуйте. Я снимаю квартиру. У нас есть договор, но не знаю на сколько он действительный, потому что хозяева категорически не разрешают даже в экстренной ситуации перевести деньги, только где нибудь встречаемся и наличными. Почему? Значит ли жто, что она не платит налоги? Просто я хочу съехать, как и по договору предупрежу за месяц, но боюсь, что она мне залог может не отдать. Такой человек найдет к чему предраться.
Добрый день. Да, видимо человек не хочет платить налоги, или задумал что то не хорошее.
В такой ситуации необходимо при передаче денег просить доказательства их передачи. Путем написания расписки.
Сейчас у Вас отсутствуют доказательства оплаты найма помещения, и в случае конфликта, арендодатель, сможет с Вас взыскать их в судебном порядке.
Софья, здравствуйте!
То, что у вас есть договор, уже большой плюс. Это доказывает, что вы действительно снимали квартиру.
Возможность возврата залога зависит от наличия доказательств его уплаты. Если есть, то при худшем раскладе сможете через суд потребовать его возврата.
Вопрос про уплату налогов не совсем имеет отношение к возврату залога. Вероятно вы хотели использовать факт неуплаты налога в качестве контраргумента при невозврате залога.
Собственник вполне может производить оплату каких-то минимальных сумм налога и поймать его на недоплате очень сложно.